Люди низкого качества

Автор: chetenko 30-09-2015, 11:02 Раздел: Это интересно

Среднестатистический гражданин сегодня -- человек низкого качества.
Не спешите хлопать крыльями и возмущаться. Здесь нет никакой евгеники. Сейчас объясню, что имею в виду.
Люди низкого качества

Сегодня среднестатистический россиянин либо смотрит «Дом 2» и «Comedy Club», либо «Пусть говорят». Выбор зависит от возраста.

Сегодня среднестатистический россиянин читает не Достоевского и даже не занудного Гришковца. Он -- опять же, в зависимости от возраста -- сидит в Одноклассниках либо тратит себя во Вконтакте и Инстаграм.

Получив возможность ездить по миру, граждане таскаются не по музеям и выставкам, а по магазинам и ресторанам.

Новости на популярных порталах, которые посещает среднестатистический человек, содержат в заголовках фразы «показала роскошное тело», «показала округлившийся животик», «шокировала фотографией своей попы», «ушёл от жены», «битва платьев» и «десять способов, чтобы стать...». Стать, в зависимости от пола, фотомоделью или уж сразу Бэтменом. Или Бекхэмом.

Недавно запилила в Инстаграм фотографию журнала Maxim c перекаченной бабищей на обложке. Объяснила читательницам, что эта девушка сделала не так, где допустила ошибку в своих тренировках. Ой, что началось...

Оказалось, на обложке была не просто массивная девка, а третьесортная актриса из ситкома на ТНТ. В Инстаграме она -- звезда. Кумир миллионов в прямом смысле этого слова.

Стоило мне слегка покритиковать туловище кумира, как на меня налетели его защитники. Тысячи людей тратили время и энергию на то, чтобы набить на экранах смартфонов километровые безграмотные простыни, смысл которых сводился к следующему: «Она -- звезда! Она -- на обложке! Она лучше нас!»

Огромное количество людей на полном серьёзе считают:

а) актрису из дешёвого ситкома на дебильном телеканале звездой,
бэ) фотографии без одежды в мужском журнале показателем жизненного успеха и поводом для зависти.

Вывод напрашивается сам собой: с момента распада СССР население нашей страны стремительно оскотинилось.

Уровень культуры масс -- низкий. Интересы вертятся вокруг еды и секса. Сегодняшняя эрудированность среднестатистического россиянина немногим выше, чем у обезьяны или кота.

Не согласны? Посмотрите рейтинги популярных телепрограмм: против фактов -- не попрёшь.

Не согласны? Посмотрите, сколько подписчиков насчитывают Инстаграмы участников телепроекта «Дом 2». У той же Бузовой их -- вдвое больше, чем у Медведева. И против этого тоже -- не возразишь.

Качество человека определяется уровнем его образования, культуры и интересов. Культура -- в жопе. Образование -- там же. Интересы -- с противоположной стороны от задницы, но тоже ниже поясницы.

Мы по привычке смотрим свысока на американцев, аплодируя задорновскому: «Ну, тупыыые». А сами-то что?

Чем, по сути, среднестатистический россиянин отличается сегодня от среднестатистического американца или европейца с точки зрения качества личности? Мы умнее, в массе своей? Начитаннее? Образованнее? Культурнее? Совсем нет.

Ни один российский ВУЗ не попал в 2015 году в сотню лучших университетов глобального рейтинга QS World University Rankings. МГУ, которым мы так гордимся, находится на 108 месте. Больше ни одного нашего универа во второй сотне нет. И совсем не из-за санкций.

Зато популярность обитателей ТНТ растёт как на дрожжах, а каждый вечер на Первом телеканале страны начинается с ток-шоу, в котором Андрюшка Малахов суёт в рты участников ватные палочки, чтобы взять у них ДНК и выяснить, кто же, на самом деле, является отцом Любкиных детей -- гастарбайтер из Таджикистана или её родной брат?

Мне больно это говорить, но я говорю: «Сегодня мы, в массе своей, люди низкого качества». Горько признавать, но куда деваться?

Что делать? Вы видите какие-то пути решения проблемы? Какие? Хочу конкретики.

Источник: http://miss-tramell.livejournal.com/868194.html

Теги: Быдло, Люди

Комментарии: (15)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2015 19:18

Светлана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Нужно, чтобы чтобы в стране была идеалогия. Раньше это была коммунистические идеалогия,которая по сути не очень отличалась от христианской. Сейчас нужно ее заменить на идеологию патриотизма и библейские ценности. Необходимо опять вернуть в сознание людей понятие "стыда "
3
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2015 21:02

Екатерина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Какие, простите, Библейские ценности? Милонова Вам мало?
Учить читать, думать, воспринимать и рассуждать. Учить выбирать не моду а стиль. Сделать престижным знание а не результат ЕГЭ... но как? Теперь как это сделать, после стольких лет оболванивания?
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2015 21:47

Руслан

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Начинайте читать библию друзья! И дух в вашем теле укажет ваш путь.
4
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 октября 2015 10:55

Игорь

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В США библию читают, толку нуль. Не в религии суть. В голове каждого должно быть понимание плохого и хорошего.
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 октября 2015 11:16

Салат

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Идет естественный отбор каждые делает что хочет и когда. Каждый человек находится в своем временном цикле и у каждого свои соц трудности, всем сначала дано время на развитие и есть 10 % правительства которые живут на территории РФ У них большинство ресурсов и они их защищают и так уж слоилось что на земле куда индивидов и если не тормозить их развитие то они станут умнее 10%. Так что в любом случае естественный отбор все покажет. Есть не качественные пустые люди которые не стоя и 1 человека а есть люди которые делают все и соображают за пятерых. В итоге мы опять получим 10% сильных разумных которые уже правильно будут управлять ресурсами. Это мы говорим о внутренней политике. И давайте не забывать что мы как стейк на планете и все хотят кусочек не того так другого, Так что время все покажет естественны отбор все покажет а так же давайте не забывать что у руля все таки евреи так что в первую очередь нам надо что то делать с верой а то все это дошло до фанатизма.... Попы делают обнал и угорают с правительством , Мусульманство дошло до такой степени что люди сами себя обманывают да еще и в моду превратили .ЕСЛИ ТЫ ЕШЬ ВСЕ ЧТО ДАЮТ ТО ЭТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С АППЕТИТОМ!
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 октября 2015 15:50

Сергей бебех

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да 66 книг священного писания эта загатка для многих ,2 тимофею 3 глава стихи 16,17 дают подсказку библия вдохнавлена богом из этого вывод соприкосаясь с мыслями писания и применяя их в жизни ты получаеш ответы на все вопросы свои
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
4 октября 2015 08:45

Людмила

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Надо просто начать читать книги.
1
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
5 октября 2015 08:43

RUSb

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Редко встретишь в сети подобные высказывания и критику, а между прочим критика то конструктивна. ТНТ, никогда не понимал их проекты, просто никогда, да и скатился то уровень не во всём мире, как я думаю он всегда там такой был. Уровень нравственности скатился у нас. Совершили в своё время подмену ценностей у нас, и в большей степени успешно. И обижаются на меня девушки и парни за то, что я их тупыми называю и не желаю поддерживать каких либо диалогов, а почему? А потому что всё сводится у них к тому, что бы посидеть в соц сетях, или в кафешке но всё равно не выходя из соц сети. Дальше залить 100500 фоток из этой кафешки и всё. И уровень образования спешит за ценностями, местами даже обгоняя. Зато свобода, от ума видимо свобода.

PS
Заворачивать болты нужно, активно так, и сильно, во всех сферах жизнедеятельности. Иначе будем тупее американцев, и дядя Миша Задорнов останется без работы... А так нельзя, человек он очень хороший.
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
6 октября 2015 06:59

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я согласна по поводу того, что купленные где-то идеи низкопробных шоу России не слишком-то и нужны. Более того, вообще не нужны. Но по поводу людей низкого качества- увольте, не соглашусь. Все мы родом из детства. Если в семье есть какой-то приемлемый уровень культуры- дети не вырастут всеядными в прямом смысле и в переносном. Духовная пища низкого качества не годится для всех, в том числе и для социального слоя, именуемого плебсом, каждому- своё. я вообще не знаю, кто такая Бузова. Но было время, когда миллионы фанаток рыдали от "Белых роз" Юры Шатунова, а я считала сей хит верхом пошлости. Сейчас уже слушаю спокойно. Поумнела))) и не думаю, что те самые рыдающие фанатки превратились в людей низкого качества. Всё же моральные принципы- они или есть, или нет. А жизнь вносит свои коррективы в любые привычки, принципы, меняет мировоззрение и много чего ещё делает.
Нравится · Ответить · 2 мин.
А новоиспечённоые "олигархи", разворовавшие страну и приложившие свою руку к падению материального и морального уровня- они люди какого качества? высокого, что ли? Для этого необязательно записываться в фанаты Бузовой.
1
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 октября 2015 13:44

Денис

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
ну уж чья бы корова мычала, а Мисс Тремор молчала!
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 декабря 2015 18:20

Павел

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Статья из серии "все пид*расы, я Д'артаньян"
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 декабря 2015 20:02

Сурен

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
О чем можно говорить, если у нас на уровне государства в школах убирают литературу и вместо нее ставят физкультуру. Как учить детей читать если кроме интернета их сейчас мало что интересует.
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
8 декабря 2015 00:38

Светлана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дом-2 - блятский дом. Сколько говорят что запретить его надо показывать, а только говорят, смотрят его в основном подростки- девочки школьницы. Хорошо хоть племянница моя это говно не смотрит ей 15 лет, она говорит а что там смотреть? Как взрослые постоянно ругаются?
1
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
9 декабря 2015 13:46

Мария

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
https://www.youtube.com/watch?v=DQNIn8x46Rw

Цитата: Мария
https://www.youtube.com/watch?v=DQNIn8x46Rw

Никита Михалков
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 января 2016 23:46

Алла

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ругать легко! Начни с себя! Ты статистику составляла, в каждую квартиру заглянула? Предложения ноль. Сплошное недовольство. А ты попробуй наведи людей на мысль, чтобы захотелось людям себя изменить, на что-то пересмотреть свои взгляды. Изменить себя в лучшую сторону. Подобную энергию не на негатив направлять, а брать пример с гениальных мира сего. Думающих о других...Извините пример из разных областей- Путин, Задорнов. Вглядись в лица. Русский человек ещё несёт в себе в разной мере содержание, осмысленное выражение лица, наполненность Русским Духом. Родные лица. Учись любить, а потом учи других- напутствие)
0
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет десять плюс пять (цифра) ?