Горькая правда о браке

Автор: chetenko 26-01-2016, 13:25 Раздел: Это интересно

Горькая правда о браке

Самое несексуальное в мире существо – это погрязший в семейной рутине человек. Фигура его расплывается, ум притупляется, а естественные инстинкты подвергаются жесточайшей кастрации. С помощью ревности он благополучно посажен на цепь. Но он не знает, какие последствия ждут его впереди…

Я хочу поговорить о той ошибке, которую совершают очень многие семьи. О стремлении одомашнить друг друга. Возможно, вы не согласитесь с моими аргументами. Но я прошу вас хотя бы выслушать их.

Я прекрасно понимаю, что, когда ты встречаешь человека, с которым хочешь провести всю жизнь, твой первый порыв – его одомашнить. Сделать уютным, мягким, плюшевым и предсказуемым. Только своим. А все, пробуждающее в нем кураж и дикие инстинкты – запретить. Ограничить. Вытравить хлоркой.

У всех пар это начинается одинаково. Например, тебя безумно привлекает этот горячий жеребец. Ах, как стучит сердце при его приближении! Ах, какие бабочки в животе!

Но вот он твой. Штампы поставлены, на свадьбе отплясали гости. У вас семья.

И ты уже спешишь его переделать, перековать под себя…

Это нормально, это инстинкт собственника.

- Когда ты повзрослеешь? Ты никуда не пойдешь! Выбирай, или общение с ней, или я!
Какая рыбалка! У тебя ребенок! Какие прыжки с парашютом? Ты оставишь меня вдовой!
Иди, поработай лучше!

Ты стараешься накинуть на жеребца уздечку. Вдруг убежит? Вдруг оставит?

Сначала эти старания не производят существенных изменений. Но постепенно, под тяжестью чувства долга и многочисленными стараниями жены, жеребец становится более покладистым.

Никаких баров, никаких спортзалов, танцев с чужими дамами и отдыха на природе. Заменим их телевизором, какой-нибудь игрой или бесконечной тележвачкой. В руке появляется баночка пива, а потом две и три.

Иногда еще хочется что-то сделать, метнуться в лес с друзьями, посидеть в баре. Подмигнуть даме за столиком напротив…Но с годами это желание исчезает, затухает.

Половой инстинкт, смелость, отвага, кураж – все это подвергается дистрофии, как будто мышцы прикованного к постели человека…

И вот в один прекрасный день жена обнаруживает перед собой не жеребца, но ослика для вспахивания дачи. Ослик весьма мил и управляем. Он хорошо пашет землю и удобен для переноски тяжестей, но в нем нет и следа от бывшего жеребца.

- Я снова хочу бабочек! – просит жена. – Где они? Где мои бабочки в животе? Ну, скажите мне, как я могу хотеть этого глупого ослика?!

Она и сама понимает, что ее возбуждают только жеребцы, а не ослики. Таков закон природы. И вот тот человек рядом, он больше не может дать бабочек. Он может только принести чай. И впереди долгая жизнь без единой бабочки, понимаете?

Жизнь без единой бабочки в животе хуже смерти.

Вы думаете, с женщинами иначе, они хозяйки очага? Черт-с-два.

Рассмотрим эту ситуацию подробнее.

Допустим, он увидел грациозную лань и влюбился в нее.

Какой дерзкой была ее мини-юбка.

Какими стройными и полными жизни были ее ноги.

Каким игривым и огненным был взгляд.

Больше всего на свете он хотел сделать ее своей. Провожал, ухаживал, добивался.

А потом, в знак своего хозяйского права, выкинул ее мини. Не отпустил с подругой в кино. Пригрозил разводом за кокетливый взгляд. Мучил подозрениями, вытрясал сумки.

Она любит его и не хочет раздражать. Уступила, смирилась. И сама не заметила, как превратилась в спящую красавицу. Смотрит вполглаза сериал про восточную любовь, вынимая белье из машинки. Представляет себя Хюрем Султан в центре интригующего гарем. А из интриг у нее давно только разговоры в детском садике да при покупке молока.

И вот она идет, и прет молоко. И понимает, что она больше никакая ни лань. Обычная милая коровка. И ей страшно. Скорее смотреть сериал. Не думать, забыть.

Как странно. Настоящий секс теперь не чаще раза в месяц.

И он уже не рад своей коровке. Он идет снова охотиться на лань.

У одного африканского племени есть интересный ритуал похорон. Человека кладут в гроб, но не закапывают в землю, а опускают в болото. И постепенно доски сгнивают, а тело навсегда поглощает зловонная стоячая жижа.

Жизнь совсем без куража и инстинктов – та же стоячая зловонная вода. Берегите жеребца и лань друг в друге. Не позволяйте им умирать. Не убивайте здоровые инстинкты напрочь. Даже если ревнуете, даже если страшно, отпускайте супруга от себя, не пилите за легкий флирт и залихватские поступки. Иногда поступайтесь своими интересами ради них.

А не то зловонное болото сомкнет над вами свои стоячие воды.

Источник: http://morena-morana.livejournal.com



Комментарии: (11)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 января 2016 20:01

aga

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
BOZE KAKAYA CHUSH" !!!!!! Tupaya stateika!!!
36
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 января 2016 01:36

Варвара

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Очередные оправдашки любителей самоутверждаться за счет пополнения списка покоренных "ланей"

"Даже если ревнуете, даже если страшно, отпускайте супруга от себя, не пилите за легкий флирт и залихватские поступки. Иногда поступайтесь своими интересами ради них." То есть молчите в тряпочку, пока вам наставляют рога, и улыбайтесь потом.
39
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 января 2016 04:02

вероника

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
ой, пахнуло вонько поэзией серебряного века, все клеопатры и наполеоны в угаре страстей и кокаина, а потом умереть на пике молодости, так как дальше коровки, детки, внуки, скуууучно! Классно Джентельмены Удачи сейчас процитировать, жаль, герои не по теме, но суть одна- Да они должны завидовать тебе!!!! какая жизнь у них? скучная, дети, жена, работа. А у тебя???Ты-вор! Украл-в тюрьму, Украл- сел. Вот где острота жизни. а у героини, наверное, роман- абортарий/вензаболевание/разбитое серце свое/его// морнинг афтер пилл/противозачаточные/возрастающий цинизм и скука/разборки с бывшим/разборки с его бывшими и т.д. нужное подчеркнуть. И так 100 раз.Блин, неужели или партнер у них слабоват, или в молодости хотели быть слабы на передок, только гордость не дала и гештальт засел в слабых мозгах, размягченных эстрогеном, или что??? теткам по чужим сомнительным койкам скакать без желания остановиться на том, кто устраивает- раньше называлось половой распущенностью и входило как сопутствующий признак ряда известных психиатрических расстройств.
27
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 января 2016 10:00

Ktyf

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Нафига мне жеребец?Мне нужен любящий муж и ответственный отец детям.А жеребцы-это к клубным тусовщицам.Оценят.
28
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 января 2016 14:02

Доктор

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
что это за ванильная ересь?
32
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 января 2016 14:46

Nurik

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У всех пар это начинается одинаково. Например, тебя безумно привлекает этот горячий жеребец. Ах, как стучит сердце при его приближении! Ах, какие бабочки в животе!
14
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 января 2016 16:53

дядюшка Ау

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Тетки возмутились в комментариях-это против их мировоззрения))
30
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 февраля 2016 22:19

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: дядюшка Ау
Тетки возмутились в комментариях-это против их мировоззрения))

Типичная реакция теток, которые как сексуальный объект не интересны уже никому. А уж мужу тем более) Вот и плюются))
21
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 февраля 2016 04:02

Юлия

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Жеребец и лань биологически несовместимы. Если ты лань, то будь добра живи с оленем, а жеребец нужен лошади ;)
25
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 февраля 2016 10:52

Анна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да кому это сейчас интересно,если ты любишь и любим то тебе нет и дела до других)Ты счастлив,занят тем чтобы каждый день считать даром,и нет смысла во взглядах и уходе в себя в сериалы.Живите,любите,радуйтесь ведь жизнь одна,и как Вы её проживете зависит только от Вас)А статьи,ну почитать можно)
14
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 марта 2016 22:26

Владимир Иванов

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
О хуторских правилах ловли бабочек
Бабочки в животе рождаются от зарождения в нём новой жизни, а яловым коровам и пользователям безопасного секса этого не понять, как и того, что хлопать крыльями бабочек заставляют два гормона, эндорфин и адреналин в правильных пропорциях.
Автор ни черта не соображает в супружеской жизни, возможно, от хронического недотраха остатков головного мозжечка..
И про таких описателиц, что не сумели выстроить постоянных отношений, а про бабочек услышали от старших подруг и метнулись по их мужьям и йоб-френдам на охоту, моя знакомая говорит, что это обычные журнашлюшки, знающие лишь об оттенках серого секса и им всё обсеривающие.
И о самой ловле, опытные люди советуют ловить бабочек на отдельном собственном ХУторе, чтобы не обломать хрупких крыльв. а неопытные браконьерствуют в заповедниках, широко расставив сачок.
5
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет двадцать плюс семь (цифра) ?