Удивительный человек!

Автор: Лакки 15-05-2016, 09:32 Раздел: Это интересно

Удивительный человек!

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка.

Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».

Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.

«Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».

Приют принимает детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус. Благодаря стараниям батюшки в приюте появились и великолепные медицинские кабинеты, и самое современное оборудование. С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, игровые комнаты, бассейн, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.


Комментарии: (14)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
16 мая 2016 19:39

Ольга

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вот это настоящий священник,удачи ему и долгих лет жизни.
79
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 00:47

Энки

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Прямо умилился весь!
И ведь не подумаешь, что за каждого такого калеку и сиротку попёнок получает от государства от 15 до 40 тысяч рублей ежемесячно, он о них заботится исключительно из человеколюбия, а деньги ему не нужны, по его сытой мордахе и шёлковой рясе это сразу видно...
36
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 12:12

Анна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Энки, вот начала что-то было отвечать на ваш идиотский комментарий и передумала.Вы и так уже себя наказали. Глупостью, ленью, завистью и злобой. А батюшке дай Бог здоровья!
125
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 18:55

Энки

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Анна
вот начала что-то было отвечать на ваш идиотский комментарий и передумала

Значит по существу моих претензий к попу возражений нет?

Дети должны расти в нормальной гражданской семье, а не в секте, они должны верить в то, что сами захотят (когда вырастут и сделают осмысленный выбор), а не в то, чем им промоет мозги поп.
13
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 19:43

Людмила

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А вы попробуйте приголубить хотя бы ОДНОГО ЧУЖОГО ребёнка, а потом попа осуждайте!
58
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 20:33

Наталия

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Сколько из нас ради денег готовы взять детей на воспитание? Является ли сектой православная церковь? Что помешает детям сделать свой выбор по взрослении? Чем поп промывает мозги нежелательней, чем телевизор?
32
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 23:14

Светлана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
И самый главный вопрос: если сегодня пацану некуда идти, что лучше "к Батюшке" или в подворотню?
29
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 мая 2016 23:55

Сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Энки, я смотрю ты так хорошо считать умеешь. Интересно сколько ты сирот приютил, это же по твоему так выгодно, что ты батюшке позавидовал? Думаю, ни одного. Твоей "мордахи" не видно, а вот то, что душа подленькая, сомнений нет.
40
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 00:32

Энки

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Наталия
Является ли сектой православная церковь?

Да, является - https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления

Православие отделилось от христианства, христианство отделилось от иудаизма, иудаизм отделился от вавилонских верований (половина библии украдена оттуда), так что все они однозначно сектанты. :Р
-
-
Цитата: Людмила
А вы попробуйте приголубить хотя бы ОДНОГО ЧУЖОГО ребёнка, а потом попа осуждайте!

Для начала ни одной нормальной семье не разрешат взять на попечение не то что кучу детей, а даже одного (нужно собрать кучу документов, обосновать необходимость, предоставить кучу справок, показать и доказать, что для ребёнка будет обеспечены надлежащие условия для жизни и развития, а вот для православных сектантов почему то делают исключение... :/
-
-
Цитата: Наталия
Чем поп промывает мозги нежелательней, чем телевизор?

Они одинаково промывают - вот поэтому для попов, при оформлении опеки делают такие поблажки ;)
-
-
Цитата: Светлана
И самый главный вопрос: если сегодня пацану некуда идти, что лучше "к Батюшке" или в подворотню?

Так не бывает, либо у него есть нормальные родители, либо органы опеки должны отправить его в детский дом для нормального развития и воспитания.
7
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 01:15

Саша

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Энки, а где были органы опеки, когда у первой четверки умерла мама? Должны были, да не отправили. Значит, нет органов опеки, а вот батюшка есть. Как я поняла из Вашего поста, "Для начала ни одной нормальной семье не разрешат взять на попечение не то что кучу детей, а даже одного (нужно собрать кучу документов, обосновать необходимость, предоставить кучу справок, показать и доказать, что для ребёнка будет обеспечены надлежащие условия для жизни и развития, а вот для православных сектантов почему то делают исключение... :/" у Вас нет семьи, которая может позаботиться собрать документов, предоставить справок, показать и доказать, что для ребенка будут условия - а вот у батьшки есть. Чего пенять-то, можете поднапрячься, обзавестись и дальше с песней вперед.
9
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 09:33

Рина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
К вышесказанному: Православие отделилось от христианства? У брошенных детей нормальные родители? В детском доме нормальное развитие и воспитание? Кстати, это тоже вариант промывки мозгов. Энки, казачок ты засланный..
13
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 11:21

Максим

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочу смерти для Энки
5
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 20:11

Энки

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Саша
а где были органы опеки, когда у первой четверки умерла мама?

На месте они были, но значит ещё и отец был или бабушка/дедушка, которые приняли на себя опеку, как следствие органы опеки не имели оснований отправить детей в приют.

А вот почему поп промолчал, не оказал своё "типа пастырское" влияние на нерадивых родителей/опекунов, не сообщил в органы опеки, что тут шляются беспризорные дети, занимаются проституцией, наркомянят и т.п.?

Не потому ли, что ему выгодно, чтобы вокруг были такие "сиротки" и можно было на них делать хороший гешефт?

Цитата: Рина
Православие отделилось от христианства?

Да отделилось (это одна из христианских сект, типа Свидетелей Иеговы), читай историю, а не слушай что тебе с амвона блеет поп.

-
-

Цитата: Максим
Хочу смерти для Энки

Хоти.
Ивашка крондштатский тоже смерти Графа Толстого хотел - бывало выскачит на Сенатскую площадь и как завизжит: "богородица! зарежь на хрен этого Толстого тупым ножиком, а то из меня моча пополам с ПГМностью так и брызжет аж пукан горит, спать не могу!!!!"

Сдох ивашка вперёд Толстого...

И вообще, Мне бог явился и сказал, что вы все неверующие в него, ни на гран, ибо сказано в библии, что ежели кто верит в бога хоть на немножко, то может без вреда для здоровья есть крысячий яд, исцелять болезни наложением рук, двигать горы одним словом и делать ещё много всяких чудес, а т.к. ни один из вас этого делать не может, то значит вы всё врёти, что верити в бога

Или библия всё брешет?
;)
3
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
13 июня 2016 11:33

Rakzay

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус: