Что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов? А 650 миллионов?

Автор: Лакки 13-09-2016, 07:23 Раздел: Это интересно

А вот бывший владелец одного из крупнейших в мире титановых предприятий Владислав Тетюхин, четыре года назад входивший в список Forbes, вместо дворцов и яхт вложил все свои деньги… в Нижний Тагил. Точнее, построил там суперсовременный центр эндопротезирования, где ставят титановые протезы суставов.

Коренной москвич Владислав Тетюхин после института попал по распределению на титановый завод в городке Верхняя Салда, где прошел путь от мастера до директора предприятия. К середине «нулевых» его корпорация занимала около трети мирового рынка титана, который поставлялся таким гигантам, как Boeing и Airbus.

В середине 2000-х Владиславу Тетюхину понадобилась операция на колене, которую сделали в Германии, — и уже через несколько месяцев он смог встать на лыжи. И миллионер Тетюхин загорелся идеей. Он продал контрольный пакет своего завода и вложил деньги в провинциальную медицину, построив в Нижнем Тагиле супер-современную клинику, причем вникал во все процессы от строительства до медицинских процедур сам, обложившись книгами.
Что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов? А 650 миллионов?

Сейчас в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре почти шестьдесят врачей, из которых только четверо — местные, остальные из Томска, Тюмени, Омска, Забайкалья, Оренбурга. Зарплаты относительно небольшие, зато есть возможность учиться за рубежом и новенькое жилье для персонала, прямо на территории медцентра. В самой больнице тоже всё «с иголочки», от операционных до отделения реабилитации, где инструкторы учат пациентов жить с новым суставом. Операции проводят как на платной основе, так и за счет госбюджета, то есть попасть в клинику Тетюхина можете и вы, welcome to Tagil!

Вряд ли бизнесмен Тетюхин рассчитывает вернуться в список Forbes: всю прибыль он планирует вкладывать обратно в медицинский центр. По словам бывшего партнера Владислава Тетюхина по титановому бизнесу, «если им овладевает идея, он находится вне экономического поля».

P. S. Несмотря на то, что Владиславу Валентиновичу Тетюхину за 80 и в правой ноге у него стальной протез, он ежедневно отжимается от пола по 50 раз в три подхода и катается на горных лыжах.
Что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов? А 650 миллионов?

От себя: эта заметка сильно отличается от обычного новостного фона - ни тебе полковников с миллиардами под кроватью, ни тебе чернухи - просто хороший человек (лауреат Ленинской премии, как раз за работу с титаном, между прочим) решил сделать хорошее - для всех. Было бы здорово, если бы такие новости стали нормой жизни.

Теги: люди, факты

Комментарии: (14)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 сентября 2016 11:36

Андрей2006

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дай Бог здоровья Человеку и его деткам- внукам! И счастья. Заслужил.
147
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 сентября 2016 02:50

Юрий Зверев

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А это и есть норма жизни.Многие люди копят для того, чтобы в нужный момент поделиться.
74
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 сентября 2016 11:20

Реалист

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Было бы здорово, если бы путинские воришки не таскали деньги из бюджета - а финансировали медицину должным образом. И необходимость в помощи единичных людей попросту бы отпала.
58
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 сентября 2016 16:44

Тамерлан Гаглойти

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Он истинный Добродетель, он человек нонсенс таких нет. Почему бы всем олигархам не взять с него пример. но нет, нужно высосать из России всё что можно, а жить и тратят все они за границей.

Спасибо Вам Дорогой Владислав
40
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 сентября 2016 02:18

Валентина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Глубокое уважение и признательность
38
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 сентября 2016 10:44

Карина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
К сожалению не все так просто в нашей жизни. Интервью годичной давности http://www.ural.kp.ru/daily/26447.7/3316926/
Очень надеюсь, что ситуация изменилась к лучшему.
17
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 сентября 2016 14:55

сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо тебе Человечище...Поклон низкий...
16
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 сентября 2016 17:06

ольга в

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
...хороший пример для подражания всем,кто имеет лишние миллиарды,задумайтесь,ведь,там,имннно ТАМ,карманов нет.......
22
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
24 сентября 2016 08:38

Алексей О.

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Достойный пример для подражания нашим правителям и их окружению. А президенту следовало бы отмечать орденами этого сына нашего Отечества и таких как он, а не Жиреновского и ему подобных с которыми быть знакомыми - постыдно.
9
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 сентября 2016 09:28

Римма Садыкова

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Владимир! Здравствуйте! Обращаюсь именно к Вам! очень нужны деньги! Планирую поселиться в Болгарии (нужно море, йод) в городе Китен. Намереваюсь осуществить проект "Российские песни для тех, кто при СССР рабтал в России и помнит как им было хорошо" и открыть медицинский центр для спортсменов (герудотерапия и фитолечение), рисую, играю на клавишных, пою. Сейчас работаю воспитателем в школе -дети рады, работа любимая, но зарпоата 25000. На днях пенсия, но верю. что жизнь только начинается (сын вырос, 2 курс магистратуры МИФИ, уже подрабатывает на кафедре, я за него спкойна, Могу подумать и о себе. В планах творчество0 радость и благотворительность! Для начала нужно 2-3 миллиона российских денег! Помогите хоть советом! Благодарю!
4
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 сентября 2016 10:17

Врач

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А что ж зарплаты врачам невысокие? Тяжелый труд должен быть оплачен.
5
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2016 23:27

Евгений Крапивинский

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Когда это прочитал, жить захотелось! Этого Человека смело можно поставить в один ряд с Мамонтовым, Третьяковым, Рукавишниковым и т.д.
3
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
16 ноября 2016 02:13

Айвар

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Врач
А что ж зарплаты врачам невысокие? Тяжелый труд должен быть оплачен.

Много Вы сами можете оплатить?
1
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 апреля 2018 14:31

Зальцман Анатолий

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Владислав Тетюхин! Это имя надо выгравировать золотыми буквами на золотой странице в истории государства Российского. Я долго смотрел на портрет этого человека и вытирал слезы... Вот уж, о ком надо писать и писать повесть О НАСТОЯЩЕМ человеке. Как же близко к сердцу надо воспринимать нашу отсталую Россию, чтобы отдать себя на еще одну попытку сделать людей счастливыми! А годы идут... Божественный Владислав, никогда не забуду Вас и буду просить о вас высшие силы добра о вашем благополучии. Спасибо Вам! Спасибо, что вы есть! С этой мыслью и жить становится легче и спасительней. Берегите себя, дорогой, и тем славьте и дальше наш российский животворящий дух общечеловечности, широты, щедрости и благородства. СПАСИБО, и долгих лет борьбы за успехи и счастье людей !!!
0
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет двадцать плюс семь (цифра) ?