Парты, деньги и один адекватный отец. Эти классные разборки обсуждал весь Интернет!

Автор: Лакки 8-08-2017, 07:18 Раздел: Истории

Эта история произошла в одной из школ нашей необъятной родины. На родительском собрании класса большинством голосов было решено закупить детям новые парты.

Нужно сказать, что старые ученические столы были еще в хорошем состоянии. Тем не менее инициативная группа мамаш решила выпендриться перед остальными классами и показать, что их дети особенные, а для блага любимых чад не жалко никаких средств!

Правда, у семи семейств не оказалось денег на новые парты, и тогда остальные мамаши решили, что дети бедных родителей останутся сидеть за старыми столами.
Парты, деньги и один адекватный отец. Эти классные разборки обсуждал весь Интернет!

Один из отцов был против такого развития событий и резонно заметил, что это приведет к еще большему расслоению детей в классе на бедных и богатых, а сама ситуация по своей нелепости напоминает сюжет из «Нашей Раши» о платной и бесплатной медицине.

Отец предложил обеспеченным родителям сдать чуть больше денег и закупить новые парты для всех или же не скидываться вовсе. Ведь, повторимся еще раз, старые парты были в нормальном состоянии!
Парты, деньги и один адекватный отец. Эти классные разборки обсуждал весь Интернет!

Эта точка зрения ожидаемо не нашла поддержки у большинства, ведь мамаши не столько заботились об удобстве деток, сколько хотели произвести впечатление на других родителей.

Спустя несколько дней в класс привезли новые парты для избранных учеников. Старые столы сдвинули в один угол, образовав таким образом подобие гетто для восьмерых бедных детей. Но длилась такая ситуация ровно один день.

Родительский комитет не подозревал, что отец, вставший на сторону бедных семей, на самом деле оказался обеспеченным бизнесменом. Он решил проучить зарвавшихся мамаш и приобрел для восьми оставшихся детей в классе роскошные парты с регулируемыми креслами!
Парты, деньги и один адекватный отец. Эти классные разборки обсуждал весь Интернет!

Такой поворот событий поверг родителей в шок. Те, кто еще несколько дней назад и слушать ничего не хотел о равноправии, хором взвыли, что это самая настоящая дискриминация! Они набросились на отца-бизнесмена с обвинениями, что своим поступком он оскорбил их деток!

Отец же на все нападки резонно заметил: «Так чем вы недовольны? Вы же сами хотели, чтобы у части детей в классе парты были лучше, чем у других. Вот вы это и получили! И вообще, можете считать это социальным экспериментом».
Парты, деньги и один адекватный отец. Эти классные разборки обсуждал весь Интернет!

Да уж, порой взрослые люди ведут себя еще хуже детей! А что ты думаешь по поводу случившегося? Правильно ли поступил отец-бизнесмен, или же своим поступком он лишь добавил масла в огонь? Напиши свое мнение в комментариях и не забудь узнать точку зрения друзей.

Источник


Комментарии: (15)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
8 августа 2017 11:58

Николай

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Этот порядочный человек сделал все правильно,я на его месте сделал то же самое "утер" нос этим нерадивым мамашам ( не успели уйти от времен СССР,как уже возомнили себя дворянками....)) как говорится из грязи в князи.
Это людишки низшего сословия не стоящие из себя ничего.
94
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
8 августа 2017 13:11

Макс

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Бизнесмен конечно красавчек, но вообще нужно было обратиться в прокуратуру, и сразу же возникло равноправие и парты у всех детей, и возможно ещё и срок у директора школы, а скидываться не пришлось бы.
85
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 августа 2017 12:09

лев

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Полностью согласен с Николаем - молодец мужчина.
56
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 августа 2017 13:37

Джедай

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Батя молодец, а #яжемать тупые курицы.
40
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 августа 2017 23:52

Влад

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Единственно правильный поступок единственного - к сожалению - нормального в этом классе человека.
46
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 09:00

Оксана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Когда я ходила на собрания в школу, то удивлялась тупости многих женщин. Обычно рты не закрываются у домохозяек, которые ни хрена не работали в своей жизни. Они все знают, все схвачено и они знают все! Цену деньгам они не знают, выглядят старше своих лет и не ухоженные. Сидишь как в курятнике, т.к. решается очень "важный" вопрос какие руки для детей лучше купить. Ор стоял 15 минут, потом минут 20 решали с брюками для мальчиков, т.к. джинсы нельзя носить в школе. Мамаши вопили, что их джинсы очень похожи на брюки и их стоимость 8000 руб. ИДИОТЫ!
31
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 12:44

Свелана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Можно было бы, конечно, в прокуратуру, но КАК потом учится ребенку там? И если еще другие, маленькие следом идут в эту же школу(да и другие не лучше...) Вот сколько в интернете инфы на эту тему, а поборы как были так и есть, и ничего не меняется, только подается это все теперь под "соусом"добровольной благотворительной помощи....А как возразишь? Куда дется с "подводной лодки"?
20
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 13:26

Сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Абсолютно прав!
14
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 16:52

Данил

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Красавчик! +1
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 22:04

Юрий

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мужчина.!Гордость жены и семьи!МОЛОТОК
8
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 22:09

Кизинтин

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да старая байка, очередное писалово и стиль одинаковый, с целью пощупать на социальную зрелость или просто для репостов
7
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 августа 2017 22:33

Филипп

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
1+1=3 !!!??? Мужчна отомстил за несправедливость?!? Значит в формуле есть МЕСТЬ.
Если исключить из этой формулы всех родителей, то ни кто не прав - дети станвятся заложниками ментальных игр родителей - ведь между "бедными" и "богатыми" детьми сейчас могут быть друзья.
Тут важна роль самой школы, нужно поднимать статус учителя и учебного заведения: ведь родитли могут быть недоучеными и недовоспитаными, а значит с ними тоже нужно работать и пускать к управлению учебным процессом после получения соответсвующего образования.
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 августа 2017 20:05

Иван

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Молодчина, больше бы таких людей
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
31 августа 2017 11:19

Сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Свелана
Можно было бы, конечно, в прокуратуру, но КАК потом учится ребенку там? И если еще другие, маленькие следом идут в эту же школу(да и другие не лучше...) Вот сколько в интернете инфы на эту тему, а поборы как были так и есть, и ничего не меняется, только подается это все теперь под "соусом"добровольной благотворительной помощи....А как возразишь? Куда дется с "подводной лодки"?


Да все нормально, Свелана, будет. Завтра мой самый младший в колледж идет в первый раз. За все время обучения ни одному своему в класс ни копейки не сдал и с руководством спорил и посылал их. А самый младший еще и на выпускной пришел во всем черном belay , я, правда, тоже не понял зачем. Так там училки ревели что с таким классом и учениками расстаются. А сами несколько лет назад его на учет в ментовку поставили. Чего вы школы-то боитесь? Абсолютно на сегодня бесполезное заведение в котором просто надо ребенку время пересидеть.
Действительно только домохозяки-курицы что-то там вечно мутят, чтобы собственное эго потешить.
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
31 августа 2017 19:33

Артём

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Школа изжила себя как кладезь знаний, дети в ней теперь учатся просто выживать в этом мире. Но , думаю, 11 лет дают - это срок не по возрасту!
0
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет три плюс семь (цифра) ?