Тетрадь первоклассника 1964 года (3 фото)

Автор: Лакки 2-05-2016, 07:05 Раздел: Это интересно

Да, была школа в свое время
Тетрадь первоклассника 1964 года (3 фото)
Тетрадь первоклассника 1964 года (3 фото)
Тетрадь первоклассника 1964 года (3 фото)


Понравился пост? Поддержи TimeAllNews, нажми:

Комментарии: (14)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 мая 2016 20:50

С хорошей памятью

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
«Жуйте, как следует», — говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, и всё же вышли несчастные, бездарные люди.
Антон Павлович Чехов
462
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 сентября 2016 18:20

Мария Славинская

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Чехова в неправоте обвинять, конечно, не возьмусь... Но все же... Кто как :)
179
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 октября 2016 10:42

Роман

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А еще когда-то многие умели классно затачивать гусиные перья для письма. А еще раньше были умельцы вытачивать отличные каменные наконечники для стрел. Нам теперь так слабо.
105
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 октября 2016 10:58

Яна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересно - кто-то еще хранит эти старые тетради???? Насколько я понимаю, в 1964 году мало у кого была возможность делать фото - фотоаппараты были у единиц.
59
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 октября 2016 12:47

Антон

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Яна
Интересно - кто-то еще хранит эти старые тетради???? Насколько я понимаю, в 1964 году мало у кого была возможность делать фото - фотоаппараты были у единиц.

Тетради (прописи) старые, а фото свежие ))
34
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 октября 2016 22:26

Виктор

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А жили все равно в дерьме
45
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 октября 2016 00:29

таня

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
«Жуйте, как следует», — говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, и всё же вышли несчастные, бездарные люди.
Антон Павлович Чехов
22
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 октября 2016 01:39

Мила

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Виктор
А жили все равно в дерьме
может вы и жили в дерьме, а мы хорошо жили, не тужили и дружили)
41
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 октября 2016 11:03

Светлана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Яна
Интересно - кто-то еще хранит эти старые тетради???? Насколько я понимаю, в 1964 году мало у кого была возможность делать фото - фотоаппараты были у единиц.

Я храню, правда не 64-го, а 69-го... Но велика ли разница. Конечно же не все, но по паре тетрадей из каждого класса ))) Для себя и внуков ))) У самой есть дедушкины тетради 19-го года. И что? А фотоаппарат был у моего отца уже в 51-м, а к 64-му фотоаппараты были практически в каждой семье. ФЭД, Смена, Зоркий. А вот Лейка стоила дорого и была вожделенной мечтой каждого мальчишки.
39
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 октября 2016 20:53

Гюля

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересно какую профессию выбрал этот ученик или -ца?
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
20 октября 2016 22:02

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Если почерк отражает характер человека, то заставлять всех писать одинаковым идеально ровным почерком - это, грубо говоря, стричь всех под одну гребенку, чтобы все были абсолютно одинаковыми, не имели собственной индивидуальности. Не каждый может красиво писать в силу именно индивидуальных особенностей и способностей, поэтому считаю, что уроки правописания - это насилие над личностью. Хорошо, что их отменили.
23
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 октября 2016 14:32

Галина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Отличный почерк, раньше учителя не гнали программу , а дотошно всех обучали.
15
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
21 октября 2016 20:05

Алла

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я тоже писала в такой металлическим перышком - тонкая линия, нажим... Нашла как-то свою тетрадку за первый класс - какой у меня был красивый почерк! Моя первая учительница - Евгения Петровна (Царство ей Небесное!) и в третьем классе не разрешала нам писать шариковыми ручками - испортите почерк... Как она была права...
В таких тетрадках писали в 1 классе, мой первый класс - 1970-1971 уч. год.
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
31 декабря 2016 03:14

Царица.

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А я помню такое в первом классе.Очень усердно нас учили писать в 1980 г. Вобщем почерк у меня удался на славу , тогда знатно учили именно правописанию!!! А сейчас с 1го класса больше учат сразу типа "ЗНАНИЯМ", т.к.уже сами писать должны?
1
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет три плюс пять (цифра) ?