«Всего лишь медсестра» — крик души медсестры взорвал Фейсбук!

Автор: Лакки 22-12-2016, 10:34 Раздел: Это интересно

Молодая медсестра Кэйтлин Брассингтон каждый день борется за чужое здоровье, спасает жизни и дарит надежду. Конечно, она выбрала эту профессию не для того, чтобы люди считали ее героиней. Но слова, которые небрежно бросила ей в лицо знакомая, заставили ее публично заступиться за себя и своих коллег:
«Всего лишь медсестра» — крик души медсестры взорвал Фейсбук!

«Всего лишь медсестра».

Я только что вернулась домой с работы, на мне все еще моя форма. По дороге я зашла в магазин за молоком и встретила знакомую. Она раньше никогда не видела меня в форме и сказала, что понятия не имела, что я «всего лишь медсестра». Вау! За 18 лет работы я много раз слышала эту фразу, но сегодня она меня задела. Неужели я просто медсестра?

Я помогала младенцам появиться на свет, многим их которых пришлось помогать сделать первый вздох, и я всего лишь медсестра.

Я держала за руку пожилых людей, помогая им не потерять себя на пороге смерти, и я всего лишь медсестра.

Я утешала страдающих родителей, которые потеряли ребенка, и я всего лишь медсестра.

Я оказывала пациентам первую помощь и возвращала к жизни, и я всего лишь медсестра

Я глаза, уши и руки врачей, которые могут вылечить ваши болезни, и я всего лишь медсестра.

Я прослушивала легкие новорожденных, чтобы понять, какой участок не получает достаточно кислорода, и я всего лишь медсестра.

Я могу обучать пациентов, санитаров и младших медсестер, и я всего лишь медсестра.

Я защищаю пациентов в спорах со страховыми компаниями, которые не всегда считают их здоровье своим приоритетом, и я всего лишь медсестра.

Я пропускаю Рождество, дни рождения моих детей и их выступления в школьных мюзиклах, чтобы заботиться о ваших родных, и я всего лишь медсестра.

Я могу взять кровь, наложить швы и зашить рану, и я всего лишь медсестра.

Я могу спасти человека при инфаркте, будь то младенец, ребенок или взрослый, и я всего лишь медсестра.

Исходя из веса, я могу назвать дозировку адреналина или амиодарона, которая вернет вашего ребенка к жизни, и я всего лишь медсестра.

Мои знания и опыт спасают людям жизнь.

Так что, если я всего лишь медсестра, я безумно горжусь этим!»

Лучше просто не скажешь! Низкий поклон тем, что отдает собственную жизнь борьбе за наше здоровье!


Комментарии: (9)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
24 декабря 2016 14:57

Вася

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хорошо сказала!
219
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
24 декабря 2016 21:06

Анвар Касимходжаев

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не переживает...Ты делаешь это потому как - тебе это нравиться, ты получаешь удовольствие, ты каждый день делаешь добрые дела. Ты служишь ЛЮДЯМ, И это ГЛАВНОЕ.. В этом СМЫСЛ ЖИЗНИ человека.. твоя знакомая не знакомая не знает, что такое ВЫСШИЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!
203
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
25 декабря 2016 12:26

Elena

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Медсестра, это очень важная и очень нужная профессия. Низкий поклон всем медсёстрам, которые добросовестно и честно выполняют свою работу. Дай Бог вам сил физических и духовный в Вашей нелегкой, но очень необходимой работе.
126
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
25 декабря 2016 15:27

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Почтение Вам лично и всем медсестрам,которые ТАК работают и думают!!!Спасибо Вам!)))
90
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
25 декабря 2016 23:30

Жанна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дорогие медсестры! Низкий поклон и огромное человеческое Спасибо! !Ваша работа тяжелая и очень ответственная! Мы ценим и любим вас!!!
64
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 декабря 2016 22:12

Ірина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Медсестра!!!! Це мало сказано.... В мене 10 років травматологічного стажу... Скільки обставин які змушували приймати рішення ще до приходу чергового лікаря... Які рятували життя.... Просто медична сестра....... Всім бажаю успіхів у вашій не легкій праці....
36
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 декабря 2016 15:14

Маша..

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Химиотерапию тоже льют мндсестры и дозировку вводят нужную и скорость введения регулируют. Если влить с большой скоростью человек умрет. Всего-лишь медсестра...
28
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 декабря 2016 16:59

Анатолий

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Богини красоты на страже боли, Какой во мне пытал костёр, Когда, не по своей , конечно, воле, Я отдавался в руки медсестер. Их ласковые трепетные руки, Их добрые и нежные сердца Во век остатки разума и муки Мои испепеляли до конца! И хочется воскликнуть в упоенье, Признательности нежной не тая, Любимые, спасибо за терпенье К таким, как я, И не к таким, как я!
21
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
6 февраля 2017 13:49

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дай бог вам здоровья, медсестрички!
8
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет десять плюс пять (цифра) ?