Любовь и блядство

Автор: chetenko 12-07-2015, 15:22 Раздел: Это интересно

Потрясающая и категоричная статья Кати Кондурушкиной, которую стоит прочитать!

Любовь и блядство

Как понять, что ты кого-то любишь?

Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.

Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.

Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.

Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.

Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.

Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.

Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).

Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратили свою ценность. Доверие утратило свою ценность.

Стало вдруг с какого-то хуя нормальным говорить гадости за спиной у друга и ебаться на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля – он не получает в ответ удара в лицо или молчаливого игнорирования, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – ебется параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-блять-корректными.

А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь выебет ненароком и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.

А так нельзя. Любовь же не разменная монета, пацаны и девчонки.

Катя Кондурушкина

Источник: http://loveacademy.me/love-and-promiscuity/



Комментарии: (66)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
13 июля 2015 08:28

Дмитрий Б.

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
То, что описано в данной статье не есть должное для всех. Не нужно обобщений. Я бы сказал что здесь они вообще не уместны.
Все люди разные и по-разному реагируют на ту или иную ситуацию в то или иное время. Для кого-то все что описано выше норма, кому-то все равно (опять таки, все равно пока не коснулось лично), а для кого-то все это непозволительно.
Лично для меня это чуждо и мерзко, да и в своем кругу за 29 лет я не замечал людей поощряющих такое поведение. Ошибки конечно случаются у всех, ибо все мы люди. Человеку ведь свойственно ошибаться, да? Но это уже совсем другая история...
608
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
13 июля 2015 17:45

Елена

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Дмитрий Б.
То, что описано в данной статье не есть должное для всех. Не нужно обобщений. Я бы сказал что здесь они вообще не уместны.
Все люди разные и по-разному реагируют на ту или иную ситуацию в то или иное время. Для кого-то все что описано выше норма, кому-то все равно (опять таки, все равно пока не коснулось лично), а для кого-то все это непозволительно.
Лично для меня это чуждо и мерзко, да и в своем кругу за 29 лет я не замечал людей поощряющих такое поведение. Ошибки конечно случаются у всех, ибо все мы люди. Человеку ведь свойственно ошибаться, да? Но это уже совсем другая история...
359
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
14 июля 2015 00:58

Barkash

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Отличная статья!!! И давайте не будем лицемерить, среди нас нет святых!!! А если нашёл свою половинку, то тогда этот пост не к чему читать!!! Всем любви и благополучия в отношениях!!!!)))
289
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
15 июля 2015 17:38

М

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Пф
Только телка могла такое выродить.
Ну ок? И что дальше?
А вот что: нихуя
Потому что всем срать на пиздострадания.
Есть проблема- реши ее
Не можешь иди нахуй со своей настрадавшейся пиздой
337
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
16 июля 2015 00:38

Ж

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Походу бросили телочку)
324
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
16 июля 2015 12:45

Алексей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Любовь очень, размытое и неопределенное понятие, каждый понимает ее по своему. Любовь есть к пельменям, к детям... К женщине у мужчины - страсть
255
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 июля 2015 01:39

Егор

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Катя, ты не одна так думаешь и чувствуешь. Людям просто очень страшно верить, они все боятся боли. Здорово, что ты говоришь об этом и спасибо тебе за честность...)
257
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 июля 2015 15:50

Никола

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Любовь - это не столько делиться, сколько "отдавать безвозвратно" без условий и сожалений, а, напротив, с радостью, поэтому любить можно многих, но при этом надо быть честным по отношению к ним!
Идеальное соблюдение этого правила обычно приводит к разрывам параллельных отношений ... но может и не приводить - тут работает порой и рациональный выбор. При этом надо понимать, что чувства всегда выше рациональности, и если их постоянно негативно эксплуатировать, то рано или поздно разрыв случится ... именно поэтому те, кто действительно дорожит чьей-то любовью, старается как минимум не афишировать параллельные увлечения, ну и уже позже скорее всего приходит к неизбежности лжи, увы (
Собственничество губит Любовь (
184
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 июля 2015 17:35

Алексей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Среди моих приятелей и товарищей ни одного такого нет. Автор статьи судит по своим друзьям и знакомым. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
131
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 июля 2015 10:04

Мира

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
И выражения особо выбирать не утруждается. Настрадалась, епта
135
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2015 19:46

александр

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я никогда не приму этот мир, где дураков называют "альтернативно развитыми", шлюх — "девушками с современными взглядами на секс", продажных скотов — "людьми правильно расставляющими приоритеты".
178
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 октября 2015 23:19

Александр

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У автора бомбит
123
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 октября 2015 10:05

Наталья

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Девушка просто называет вещи,своими именами!Очень в точку!Парни так возмутились,говорят ее бросили,да они просто увидели себя в этой статье)Печально но факт,такие отношения стали нормой!
154
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 октября 2015 16:41

Евген

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все правда и по делу! Просто у одних есть смелость признаться хотя бы себе, у других есть даже воля, что то в себе изменить. Разврат и Б..дство наркотики те еще.
Не знаю, умышленно ли автор опускает свою позицию по данному вопросу, цель какая? обножить правду? спасибо, знаем. Мораль почитать, пха-пха-пха... Задуматься заставить... вы комменты почитайте, о чем народ пишет.. им про отношения они про пмс....
Не много не понял абзац:
"А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь выебет ненароком и поминай как звали."
наверное автор просто выдохлась, кончились эмоции...
догадываясь о том что она хотела сказать, отвечу, да когда тебе изменяют это ох как неприятно, но так ты сам, унылый кусок говна, не приложил усилий, внимания, денег, времени для того чтобы тебе не изменяли.

Статью нельзя назвать бесполезной. Но я бы хотел увидеть ч2. Спасибо, что потратили время на чтение моего высера )))
95
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
2 октября 2015 17:03

Sasha

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я однажды, придя во взрослую жизнь, окунулась во все "прелести" вышеописаного способа бытия... Посмотрела-посмотрела и послала всех участников этих гнусных событий... На что в ответ услышала: ты маленькая, не мудрая, бескомпромиссная... Реально, проблема заключается в том, что сейчас двойные стандарты и подлость начали считаться мудростью😕😔
119
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 октября 2015 01:56

zazura

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все так и есть: от первого до последнего слова! До понимания и оценки этого крика души надо некоторым еще дорасти!! И очень сильно! И прав кто-то: тот плюет, кто себя в этом узнал. Не важно Мэ или Жо. Есть тут один такой М-Ж, а точнее - не М и Ж!)))
Все это потому, что не было должного воспитания в ответственный момент жизни! Не показали ни П ни М своим примером КАК это должно быть!! А я бы хотел прочитать продолжение ! А лексика ненормативная - к месту и по делу!! Великая и могучий русский языка!:)))

цитата:
"ты сам, унылый кусок говна, не приложил усилий, внимания, денег, времени для того чтобы тебе не изменяли"

Увы, дорогой автор этих строк!! Согласен, что эти вещи не происходят вдруг, сами по себе, на ровном месте. Разве что по пьяни или по глупости молодой... В многих случаях это вседозволенность и избыток свободного времени вне дома, пока другая "половинка" старается совместить несовместимое: время и деньги, в данном случае - внимание и деньги.. ! Определить оптимальные пропорции не легко даже на свой взгляд, не то что угодить ДРУГОЙ половинке. Всегда чего то будет в избытке а чего не хватать! Вот тут и приходит -ДОВЕРИЕ И ЛЮБВЬ на выручку!! А нет этого - и выебут и денег дадут! Успевай поворачиваться!! ТАк что, права Автор на все 100!!!!!

а тут вот и "рецептик" притаился!)))
--------------------------------------------------
"...Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.
Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие."....
-------------------------------------
Как только этого не стало или не было изначально - потрахались - и в стороны!! Кина НЕ БУДЕТ!!! Или каждый свое сам по отдельности будет крутить!!! Кому то может и пойдет... До поры!...
64
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 октября 2015 02:21

Н

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я согласна с автором. Сейчас, когда у меня настоящие отношения....Я проанализировала, и могу со всей ответственностью сказать, что любовь - это именно абсолютное доверие, совместное сотворение, забота, взаимная поддержка, открытость друг другу. Это намного больше просто страсти...У страсти есть свои прелести , тут не поспоришь)) Но у страсти нет роста, нет сотворения, только удовольствие , что к развитию не имеет никакого отношения, и что, в конечном итоге, просто исчерпает себя. А у любви потенциал намного больше, но для того чтобы быть в таких доверительных отношениях, нужно дорасти обоим партнёрам личностно...Нужно быть готовым к такому сюжету..Многие просто ,учуяв "неладное", растаптывают всё на начальном этапе , так как бояться доверять..Что же , каждому , как говорится, своё....
75
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
3 октября 2015 06:31

Владимир

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Прекрасная статья. А те, кто автора ругают, просто таким образом защищают свои косяки
53
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
4 октября 2015 09:28

Евгений 34

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хорошая откровенная статья, написанная на сильных эмоциях. Тема вечная. На ум приходят героини Толстого, Достоевского, Пушкина. Красивые, великие и душещипательные истории с драматичными захватывающими сюжетами.
Короче все читали все знают. Но сегодня другой день, другие так сказать нравы. И во многом именно этим нравам мы и обязаны такому обмелению человеческих взаимоотношений во всех социальных сферах, начиная с политики и заканчивая взаимоотношениями в паре. Ведь если заменить в статье автора "его" и "её " на названия тех или иных государств, на фамилии тех или иных лидеров, то будет даже понятно о каких недавних событиях идет речь... А если, не дай не приведи, посмотреть отчет о тех же событиях в СМИ, то данная статья вообще сойдет за детскую сказку, которую вполне можно читать на ночь нашим детям, просто заменив "его" на Ивана Царевича, а "её" на Василису Прекрасную. Так чего же мы ждем от современных взаимоотношений между полами? Написал бы я еще лет 10 назад. Теперь же, чтобы не сойти за гомофоба, придется написать "в паре"......
39
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
4 октября 2015 20:06

Павел Юрьевич

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Примерно так.
Только почему у Вас в блоге в комментах мат допускается?
37
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
4 октября 2015 20:11

Хранитель Света

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да уж, мои дорогие. Смотрю я как отношения между собой выстраеваете и хосется мне реветь,толи от боли толиот шока. Где и в какой паралели вы обитаете, подмкажите мне, а то одтноко мне, нету никого и близко адекватного, реально воспринииающего суть отношений. Одни дают свободу женской восприимчивости, другие же ничего немогут для женщины предложить дабы избавить ее от слипых проявдений своей чувственности, которая по сути от природы ничем не подкреплена. Я не хочу про запад щя, там вообще феменизм, понятие обстрактное,даже для активистов движентя этого. За реальность безпокоюсь. Нет в женщине ничего красивого, она помлушница света который зарождается в мужском начале. Кому теперь ответте мне вы все служите, и чем восторгаетесь? Знаю что неповерите словам моим , тогда скажите просто почему мужчину и шрамы украшают и мужчина должен быть похож на гарилу ,а друзей у мужчины всегда больше чем у самой красивой телом женщины?
26
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
5 октября 2015 00:06

ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да....именно так и есть
Вы правы, Катя.
48
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
5 октября 2015 14:16

Ксения

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все правда.Я в подобных отношениях 5 лет.Молодой человек стал практически безразличен.Много раз уходила от него,он возвращал..Так..воспринимаю его уже просто как хорошего знакомого..он мне про любовь рассказывает..У него мама очень болеет..болезнь не излечима..Если бы не это давно бы перестала с ним общаться..
39
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
5 октября 2015 14:40

гриша брусиловский

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Катеньнька! Вы редкая умница! Всё правильно! Может быть это деградация нравов , или подмена чувств....не знаю. Но знаю, что любовь,на самом деле, явление очень редкое, я имею ввиду, любовь настоящую. Это, как подарок судьбы или выигрыш приза, не всем и не всегда достается. Люди проживают жизни без этого, и не каждому это доступно вообще.
Могу лишь сказать, что когда она случается, любовь, то не приходит в голову, даже смотреть на сторону, не.говоря уж о сношениях...это просто физилологически несовместимо. И не нужно удерживать себя от каких -либо измен, они просто невозможны. Во все времена так бывало. Вопрос лишь в том , повезёт тебе или нет. Что же касается опредеения того , что такое любовь....во все времена многие писатели, поэты философы и пр.пытались это самое определение создать, но .....явление это неописуемо , как и смысл жизни....так , что не падайте духом, а вдруг! - Вам Повезёт? :-) :-) :-)
50
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
6 октября 2015 19:31

мила

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
чем вы-то лучше тех, кого осуждаете... что, уже нормально материться , как извозчик???????????????? слов не хватает в лексиконе? фу, читать противно..................
38
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 октября 2015 20:23

ох-ох

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: мила
чем вы-то лучше тех, кого осуждаете... что, уже нормально материться , как извозчик???????????????? слов не хватает в лексиконе? фу, читать противно..................


Поддерживаю. Рот с мылом вымыть, да и пальцы поотрубать. Нормальному мужчине баба, простите, но слово "девушка" здесь меньше вписывается, у которой изо рта такое вытекает - не нужна. Говорить о деградации деградировавшим языком - умно, умно. Если Вы ругаетесь матом, и Ваш мужчина при вас - то друг друга вы стоите, только потом не жалуйтесь, что с Вами плохо поступили, тут уровень культуры и нравственности (ох, как громко сказано) на лбу написан..
43
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 октября 2015 23:31

Лилия

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не статья, а хрень какая-то. Столько негатива в 5 предложениях. катя по всей видимости очень несчастный человек, раз затронула такую тему... Ибо счастливые люди думают иначе и смотрят на мир с позитивом.
32
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
8 октября 2015 08:41

Илья

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Доверие потеряно во всём, капиталистическое общество - каждый сам за себя. Уже и девушки стремятся быть самостоятельными, и сексуальные меньшинства проявились...пора возвращаться к истокам, исконным ценностям, иначе состаримся без внуков.
34
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
15 октября 2015 08:55

Александр

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Ксения
Все правда.Я в подобных отношениях 5 лет.Молодой человек стал практически безразличен.Много раз уходила от него,он возвращал..Так..воспринимаю его уже просто как хорошего знакомого..он мне про любовь рассказывает..У него мама очень болеет..болезнь не излечима..Если бы не это давно бы перестала с ним общаться..

Это их способ манипуляции над тобой либо тебе так удобно. Определись и иди дальше, все получиться winked
31
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2015 16:13

Сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В этой статье я заметил правильным только фото! Всем любви и успеха!
44

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет двадцать плюс семь (цифра) ?