Женщина-пробник

Автор: chetenko 9-01-2016, 13:40 Раздел: Это интересно

Женщина-пробник

Из всех законных способов унизить женщину больше всего меня бесит один, которым современные мужчины пользуются виртуозно. Скрывая гнилую душонку под маской свободомыслия, они навешивают несчастной на уши тонны лапши. Потерявшая ориентиры девушка и сама не понимает, что является жертвой…

Вжиться в роль бесплатного пробника в магазине – так я называю то странное сожительство, которое многие именуют гордо «гражданским браком».

В конце 90-х, когда магазины с пробниками бесплатной косметики только появились, у наших школьниц распространено было такое развлечение. Каждую пятницу перед дискотекой они приходили в магазин и полностью красились там. Довольные, уходили, и никогда не платили за результат. И так повторялось снова и снова, из пятницы в пятницу. Неужели какая-то женщина хочет оказаться вечным пробником в магазине косметики, переходящим из рук в руки? Я не верю в это!

Я могу понять людей, которые решили немного пожить вместе для начала. Понятное дело, они хотят узнать, насколько просто им будет мириться с постоянным присутствием и бытовыми привычками друг друга. Однако мужчины, которые давно поняли, каков результат испытаний, а жениться не спешат, кажутся мне гнусными обманщиками, типа тех школьниц.

Все аргументы, которые они приводят для защиты своей жалкой позиции легко и просто разбиваются в пух и прах. Во что обычно они готовы возразить:

- Мне не хочется долго и нудно оформлять документы.

На самом деле, чтобы зарегистрировать брак, никакой особой волокиты и не надо. Сходили в загс, подождали нужный срок, пришли со свидетелями на регистрацию. Мне кажется, чего уж проще. Никаких экзаменов сдавать не надо, по кабинетам не гоняют. Расписались, да и все тут. А теперь представьте, какую груду документов надо оформить людям, которые вознамерились жить в «гражданском браке» до самой смерти. Это и завещание, и куча доверенностей, и различные договора, подтверждающие собственность. Девушки, не позволяйте никому обманывать вас. Официальный брак – это гораздо меньше возни с бумагами, чем правильно оформленное сожительство!

- Если я решу уйти, меня все равно никто не удержит!
Знаете, что я могу сказать? Если на пике отношений он представляет свою жизнь без вас, пусть уходит! Дальше будет только хуже. Для влюбленного человека – а именно таким и должен быть мужчина на пике отношений – нет большей трагедии, чем потерять любимую. Сама мысль о расставании кажется мерзкой, нелепой, отзывается болью во всем теле. Нормальному мужику хочется обладать своей женщиной единолично. Если эта мысль об уходе допустима – отношениям конец. Рано или поздно, они разлетятся на тысячи осколков. А эти слова об уходе – всего лишь заметная трещина.

- Зачем тратить деньги на глупые традиции?
Если молодой человек рассуждает подобным образом, хочется спросить его кое о чем. Справляет ли он День рождения и Новый год? Поздравляет ли маму с 8 марта? Здоровается ли с начальником? Почему все эти традиции кажутся ему важными, а женитьба – не очень.

В целом, я не видела еще ни одной женщины, которая хотела бы жить с мужчиной и пользоваться его заботой, а замуж бы выйти отказалось. Мужчин же, которые направо и налево орут о том, что они холостые, имея дома подругу, пекущую ему кулебяки, полно.

Я, конечно, не запрещаю людям жить вместе без штампа. Пусть. Но унизительная роль женщины-пробника лично меня бы очень и очень смутила. А вас?

Источник: http://morena-morana.livejournal.com



Комментарии: (13)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 00:26

Екатерина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А я думаю иначе
8
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 12:04

Элла

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят.
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 12:45

Екатерина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хм, а почему только мужчина? Все три аргумента и я всегда привожу. НУ НЕ ХОЧУ я замуж.
10
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 16:57

Тахмина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Почему женщина-пробник, а может это мужчина-пробник?!
4
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 21:05

тамара

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
просто это блуд...чего уж там...
10
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 января 2016 21:12

Алекс

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Что-то у меня "пробник" затянулся аж на 15 лет. Статью написала какая-то истеричка, которой штамп в паспорте важнее отношений. Если вы считаете что штамп в паспорте гарантирует вам постоянного партнёра, то я вас разочарую. Мужчин это не останавливает, если они хотят уйти. Как и не останавливает обручальное кольцо на пальце у женщины, которую он хочет "охмурить".
8
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
11 января 2016 10:32

Рита

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Женщина замужняя всегда выигрывает! Так спокойней и уверенней жить. И как бы не хорохорились, всегда ждут предложения.
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
11 января 2016 12:43

anonymous

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
гражданский брак - это самый низкий способ сосуществования

Человека на испытательный срок? Так вот оно какое "светлое чувство"...

Чтобы каждый дурак проверял, как я мою тарелки и закручиваю ли тюбик зубной пасты)))

p.s. в жизни, иногда даже не пробник, а так, женщина "для гигиенических процедур".
5
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
12 февраля 2016 04:24

котэ нелюб

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Рита
Женщина замужняя всегда выигрывает! Так спокойней и уверенней жить. И как бы не хорохорились, всегда ждут предложения.

Конечно, все суды при разводе стоят на вашей стороне, кто бы сомневался что женщины всегда выигрывают? :) Мужчина все зарабатывает, а женщина при разводе все пилит. Удобненько :) Мож потому и не хотят мужики узаконивать? Но тут наша матриархальная фемида пошла еще дальше! Теперь и штампа не надо - типа все равно будем мужика без нитки оставлять, типа совместное хозяйство вели. В обратную сторону как-то не наблюдаю в жизни вариантов.

Если есть любовь (обоюдная. а не когда она позволяет себя любить) - не страшен никакой штамп. А так - потребительское отношение к мужчине возведено в ранг спорта. Потому и шкерятся от вас мужики.
И да, всяко истерично написана статья.
8
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 апреля 2016 23:08

Трахальщик

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Статья глупая, я например просто живу с девушкой с которой планирую будующее и свадьбу, пока есть куча других задач кардинально важных. Все кто отговариваются приведенными примерами, конченные пидоры! и у них и бабы пробники , шлюхи и они тупоголовые олени.
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
17 апреля 2016 23:48

я

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мужчина пробник Вам знакомо? Встречается намного чаще в наше время!!!
4
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
19 апреля 2016 18:37

Пупкин

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У мадам наболело и после родилась статья.
2
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 мая 2016 23:01

Olgyna

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Из моих знакомых 2 самые счастливые пары, семейные пары!!! много лет живут вместе без штампиков, рожают детей и не комплексуют))
1
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет двадцать плюс семь (цифра) ?