Сочинение-рассуждение (3 фото)

Автор: Лакки 20-04-2016, 07:16 Раздел: Это интересно

.. а Вы согласны с мнением 4-х классника?

Автора сочинения зовут Игорь.
Сочинение-рассуждение (3 фото)

Школу, если что, он закончил с медалью.
Сочинение-рассуждение (3 фото)

Сочинение-рассуждение (3 фото)




Комментарии: (14)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
23 апреля 2016 11:41

Мишка Квакин

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да, по тексту видно будущего медалиста. И будь он автором этого поста, то никогда бы не написал в преамбуле
"...4-х классника", а сделал бы правильно: "4-классника"...
90
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
23 апреля 2016 19:11

Владимир Калиновский

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Так формируется самостоятельная, внестроевая личность. Которая мыслит вопреки встраиваемым стереотипам. Которая в таком возрасте осознает роль и место красивого в жизни.
Надеюсь, сегодня Игорь понимает и разницу между теми, кто дарит красоту, и нахлебниками.
75
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
25 апреля 2016 17:25

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ничего себе.. в природе не бывает ничего для красоты, начнем с этого. Даже изумительная раскраска бабочек преследует определенную цель. А мальчик, видимо, еще не представляет, что такое труд. Я сомневаюсь, что он много помогает, да что там, хоть немного помогает родителям. потому что как только он самостоятельно выкопает ведро картошки, натрет мозольки на ручках и к нему подкатит какая-нибудь кудряшка с предложением поделиться..ой, сомневаюсь я! в лучшем случае, поделится лопатой.
Есть еще подозрение, что мальчик выращивается мамой, которая твердо убеждена, что работа - это удел мужчин, а женщины существуют для красоты, вот как эта бабочка...но это уже тоже, клиника..
41
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 апреля 2016 00:19

Елена Корнеева

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ну умничка! И добрый какой! Я не знаю насчёт медали - в школах та ещё медальная мафия царит, но что человеком он вырастет добрым, отзывчивым и порядочным, да ещё самостоятельным - это дороже всяких медалей!
22
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 апреля 2016 07:02

Наталия

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Ирина
Ничего себе.. в природе не бывает ничего для красоты, начнем с этого. Даже изумительная раскраска бабочек преследует определенную цель. А мальчик, видимо, еще не представляет, что такое труд. Я сомневаюсь, что он много помогает, да что там, хоть немного помогает родителям. потому что как только он самостоятельно выкопает ведро картошки, натрет мозольки на ручках и к нему подкатит какая-нибудь кудряшка с предложением поделиться..ой, сомневаюсь я! в лучшем случае, поделится лопатой.
Есть еще подозрение, что мальчик выращивается мамой, которая твердо убеждена, что работа - это удел мужчин, а женщины существуют для красоты, вот как эта бабочка...но это уже тоже, клиника..

клиника - это когда женщина считает, что она хотя бы гипотетически не создана, чтобы просто украшать этот мир. А только пахать и пахать. Шпалоукладчица победила Диту фон Тиз.
35
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 апреля 2016 09:52

Галина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все эти сочинения. как мне кажется. пишутся родителями и переписываются детьми.
20
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
26 апреля 2016 11:08

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Наталия
Цитата: Ирина
Ничего себе.. в природе не бывает ничего для красоты, начнем с этого. Даже изумительная раскраска бабочек преследует определенную цель. А мальчик, видимо, еще не представляет, что такое труд. Я сомневаюсь, что он много помогает, да что там, хоть немного помогает родителям. потому что как только он самостоятельно выкопает ведро картошки, натрет мозольки на ручках и к нему подкатит какая-нибудь кудряшка с предложением поделиться..ой, сомневаюсь я! в лучшем случае, поделится лопатой.
Есть еще подозрение, что мальчик выращивается мамой, которая твердо убеждена, что работа - это удел мужчин, а женщины существуют для красоты, вот как эта бабочка...но это уже тоже, клиника..

клиника - это когда женщина считает, что она хотя бы гипотетически не создана, чтобы просто украшать этот мир. А только пахать и пахать. Шпалоукладчица победила Диту фон Тиз.

между шпалоукладчицей и декоративной актрисой есть другие градации. Женщина, просто украшающая мир - это простите, содержанская психология, особенно если в пример приводится данная актриса.
Человек должен трудиться, и мужчина и женщина, это нормально, но не обязательно в таком примитивном делении. Люди живут на земле, вместе возделывают эту землю, растят потомство, исследуют и познают, приумножают духовное наследие, передают знания потомкам... Все это труд. Красота - понятие комплементарное, необходимое человеку, но не единственное назначение его духовной жизни.
20
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 апреля 2016 22:46

Алекс

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Всем (и мальчикам, и девочкам) перечитать Пушкина А.С. "Сказка о Рыбаке и Рыбке" и обратить пристальное внимание на персонаж, в заглавие не вынесенный!
А И.А.Крылов просто ПЕРЕВЁЛ с французского Ла Фонтена (честь и хвала за высокий вкус, знание языка, и предприимчивое использование безграмотности соотечественников) "Кузнечик и Муравей" (La Cigale et la Fourmi), но зачем же было так своеобразно искжать оригинал добавляя гендерный вопрос меняя беззаботного кузнечика на красавицу(которойвродекаквсёможно)-стрекозу?!
20
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 09:31

Анна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Сразу видно, что в голову мальчика вкладывает мама... Это женская позиция-я могу быть просто красивой, а вы мне за это должны... И у мальчика в голову вбито как должен вести себя "правильный" с точки зрения женщины мужчина. Не хамить, уважать и жалеть женщин, ценить обертку больше содержания.
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
18 мая 2016 16:21

Lena

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
No vedj ona ze - Strekoza! Ona ze pojet i tancuet! I na nee smotrjat i voshishajutsja i slushajut! Ona vse leto pela, tancevala... Muravej, navernoe, poka rabotal ili vecerami slushal i voshishalsja! Talant A za koncerti kto ej platitj budet? Vot ono to na to i vihodit. Znacit pevicu zimoj nuzno obogretj i sogretj i nakormitj! maljcik - 100% prav! :) Izvinite, net RU-klaviaturi
6
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 августа 2016 07:58

Лава

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все достаточно просто: отношение муравья к стрекозе будет определяться моралью общества. А вот мораль, я полагаю, в значительной степени коррелирована с уровнем экономического развития. Сегодня - да, ели посмотреть на структуру нашего потребления, то товары первой необходимости - в басне это питание и коммунальные услуги - занимают в среднем процентов 30. В крестьянском хозяйстве практически весь произведенный продукт потреблялся, и довольно часто и его не хватало, и отношение к тунеядцам было резко отрицательным. Потому мальчик из общества потребления не может понять муравья из патриархального общества. )
9
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 августа 2016 14:58

Сергей.

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Всё дело в том . что ребёнок воспринимает всё буквально..не заглядывая в глубь , так сказать , морали...С возрастом мировоззрение меняется ..
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 сентября 2016 21:37

я за муравья

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Елена Корнеева
Ну умничка! И добрый какой! Я не знаю насчёт медали - в школах та ещё медальная мафия царит, но что человеком он вырастет добрым, отзывчивым и порядочным, да ещё самостоятельным - это дороже всяких медалей!

не факт-это муравей должен делиться. Чем бы этот мальчик стал делиться с этой стрекозой-тем, что мама с папой заработали.
0
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 сентября 2016 18:36

коля

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
взрослый писал...неужели не заметно?!!!
1
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет три плюс пять (цифра) ?