Хороший врач - наказанный врач

Автор: Лакки 23-10-2016, 06:35 Раздел: Это интересно

От автора : - работаю врачом онкологом в хирургическом отделении в одной из больниц Московской области , так же подрабатываю дежурантом , уже как хирург , в этом же отделении, дежурит нас обычно двое человек, а я так как являюсь молодым ещё , все время бегаю в приёмник ...

И так, суббота , восемь часов вечера, звонок из приемного: самообращение ребёнок 10 лет , травма бедра... На эти слова я спускаюсь вниз , вижу сидящую мать и ребёнка .... Только пытаюсь спросить , что у них случилось ... Как распахиваются двери приемного, влетает бригада скорой помощи, с криком огнестрел...
Хороший врач - наказанный врач

Конечно у меня глаза по пять копеек ... Полностью переключаю внимание на это пациента, узи , анализы крови, реаниматолога, анестезиологи , рентгены... Все быстро делаем, берём на операционный стол , все слава богу обходится, спасаем человека... Испытываем моральное удовольствие от того что спасли жизнь ... Прошло часа три.... Я спускаюсь в приемный, посмотреть на мальчика, никого нет. Спрашиваю у медсестры :где они?) она мне рассказывает , такую историю : мальчика ущипнул за бедро другой мальчик, ну а мама не знаю чем помазать пришла в Приемное отделение) когда я убежал с другим пациентом, она гневно требовала врача, поставила на уши пол больницы, на уговоры педиатров, она требовала только хирурга) в итоге жалоба была написано в министерство здравоохранения и наказали больницу , так как в жалобе было все преукрашено, и меня самого, причём как морально так и финансово.... Старшие коллеги , успокаивая говорят, хорошо , что по первому каналу не показали или у Малахова))) ну и что дальше... А дальше , то что это мамаша сама обращается в Приемное отделение с ушибом руки( есть такая категория людей, которые чуть , что сразу бегут в больницу) вижу её , спрашиваю, помнит ли меня, она отвечает, что отлично помнит, и рада , что меня наказали)) на мой вопрос почему ? Ответ: ....... Профилактическое наказание, ещё никому не вредило) я знаю , что я в жалобе наврала, но мне нравится издеваться над врачами, ведь вы теперь всего лишь обслуживающей персонал)
После этого всего пил два дня... Обидно , что люди так думают... А ведь таких не мало... Извините за крик души .... Просто наболело



Комментарии: (11)

    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 октября 2016 16:53

Ирина

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Отбирать у таких полис и пусть чешут в платную.
76
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
28 октября 2016 19:02

Яна

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мразь какая. Если это не вброс, то чтоб ей пусто было
64
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 03:34

Эмиль

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ну коллега, с таким настроением сопьетесь Вы быстро. Следующий раз по отношению к таким пациентам попробуйте так: транквилизаторы и/или нейролептики в/в и per os, и тут же ударная дозировка слабительных и диуретиков. Назначение транков обосновать легко, а про слаб и диуретики рассказывать никому не надо. :-)
53
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 08:26

Alex

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А можно и так ответить: "Хирург районной больницы наказал пациентку, которая обругала его в соцсетях. Женщина обвинила медика в профнепригодности, но врач через суд доказал, что это ложь, и выиграл процесс. Клеветнице придется выплатить ему 5 тысяч рублей."
http://vrachirf.ru/concilium/26527.html
53
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 09:22

Надежда

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я знаю, что каждый обидевший врача , будет наказан по высшему счету. Мне это не раз показывали. Поэтому, не замарачиваюсь на подлость людскую, а спешу к нуждающимся. А сначала, тоже больно- я с душой, а у них только гной в душе и ничего святого, но позже поняла- они поэтому и идут в больницу, к психиатору страшно, а других можно обидеть. Можно ли? Счет ведь выставлен.А по данному случаю - больная ложнаписавшая рука- это только начало. дай Бог женщине-лжесвидетельнице это осознать.
33
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 13:12

Анестезиолог

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Автор мудак и опозорился.
Надо было включить записать разговор с женщиной на видео и подать на нее в суд. А так - терпила.
36
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 19:27

Светлана

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не боятся люди гадить в колодец, из которого сами же пить потом будут. Выше Эмиль хорошо посоветовал как проучить таких "больных" можно.
20
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 октября 2016 21:51

Сергей

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Жизнь разнообразна своей кармической наглядностью.
17
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 октября 2016 10:11

Рано

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
С Вреднющими и злобными больными не ругаюсь.Но назначаю самые дорогие препараты.Пусть будет дорого.богато.А самое интересное многие из таких больных начинают любить -как светилу медицины
11
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
31 октября 2016 13:17

мамед

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
понимаю! сам иногда такое переживаю! но аллах всему свидетель- и сам все поставит на свои места!!!! просто отпускай таких к всевышнему!!! а наше здоровье- кроме нас самих, не кому не нужно!!!
7
    Уровень:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 ноября 2016 15:19

Azimbaev

Цитата
  • Группа: Прохожий
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
В 90е в нас стреляли.. бошки проламывали.. А тошнит сейчас- сучья работа!
4
Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько будет один плюс один (цифра) ?