Настоящие друзья

Автор: Лакки 6-12-2018, 10:59 Раздел: Истории

Молодой парень собрался женится, и решил пригласить своих лучших друзей. Сделать он это хотел как-то по особенному, с чувством юмора.

— Отличная идея! — поддержала невеста. — Я тоже хочу придумать какое-то креативное приглашение. Ведь открытки — это уже прошлый век!

Молодожены долго думали, как разыграть друзей, и наконец то, парню пришла в голову неплохая идея…

— Смотри, сейчас попробую! — радостно сказал юноша, и потянулся к телефону.

— Алло! Саня? Я попал в такую передрягу! Срочно понадобится твоя помощь. Сможешь приехать, когда будет необходимость? — тревожным голосом спросил жених, еле сдерживаю смех.

— Прости, брат. Очень занят, и ничего толком не слышу. Я перезвоню! — сказал товарищ и положил трубку.

— Он перезвонит. Сейчас занят! — улыбнулся парень. — Так, следующий…

Молодой человек сделал несколько десятков звонков, но каждый разговор, обрывался на одном и том же: «я занят», «прости, не сейчас»…

— Наверное, я что-то делаю не так! — сказал своей невесте.

— Мне кажется наоборот. Ты все делаешь правильно! — нахмурилась девушка. — Своих подруг, я так же разыграю. Просто уже интересно, сколько из них готовы мне помочь…

Парень был очень расстроен. Из всех друзей, которым он позвонил, ни один не дослушал его до конца, так и не узнав, что их просто хотели пригласить на свадьбу…

Остался последний номер телефона.

— Алло! Здравствуй! У меня большие проблемы. Нужна твоя помощь…

— Да, конечно! Сейчас выезжаю! Держись!

— Погоди, — улыбнулся жених. — Помощь нужна будет в следующую субботу. Будешь свидетелем на моей свадьбе?

— Ахах! Разыграл круто! — засмеялся товарищ. — Конечно буду! Поздравляю от души, рад за вас!

Парень положил трубку и умиротворенно улыбнулся:

— Ну вот! Один мой настоящий друг будет на свадьбе!

Жених сел на диван, и о чем-то задумался. Казалось, что он за этот промежуток времени, повзрослел на несколько лет, стал мудрее и старше. Ведь парень считал, что окружен множеством добрых друзей. Он сам, готов был в любой момент прийти на помощь любому, и думал, что и к нему все сбегутся по первому зову.

— Все же у меня еще есть надежда. Ведь многие мои приятели, обещали перезвонить прямо сегодня. Подождем еще немного! — не терял надежды молодой человек.

Но как выяснилось — ждал зря. Его телефон, который совсем еще недавно обрывался от звонков, упорно молчал. Друзья не спешили перезванивать…Вернее, никто не перезвонил…

— А у меня, как только что выяснилось, нет друзей… Ни одна подруга, не стала дослушивать меня до конца! — чуть не плача, произнесла невеста.

— Ничего, дорогая! Зато мы знаем, что на нашей свадьбе, нас окружат самые близкие и преданные люди. Это наши родные и один мой настоящий друг!

— Знаешь, я думаю лучше пусть он будет один, но настоящий, чем сотни псевдо-друзей! Видишь, как оказалось, не всем везет даже одного друга иметь! — сказала девушка.

© Милана Лебедьева

Источник



Комментарии: (0)


Популярные теги