А вот о «наших» таксистах, я таких историй не слышал…

Автор: Лакки 20-12-2018, 10:18 Раздел: Это интересно

Недавно собирался уезжать к родственникам в другой город, поезд в 23:18, ночью машин мало, и я не парился с вызовом такси, думал, успею на вокзал, но слишком затянул со временем. Когда вызвал, хоть такси и быстро подъехало, время было уже 23:00, начал подозревать, что не успеваю…

Сел в машину, белая «Гранта», за рулём пожилой кавказец, едем. Говорю: «поздновато я вас вызвал, надо было раньше вызывать».

Он расспросил во сколько поезд и, после моего ответа, уверил, что успеем, и вдавил педаль скорости в пол…

Машин действительно было мало, скорость нашего болида дошла, наверно, до сверхзвуковой, нас даже не все светофоры останавливали. На особо крутых поворотах я чуть не обделался от страха…

Приехали к вокзалу за 5 минут до отправления поезда, стоимость поездки была 200р, я отдал ему 400 за скорость и рванул во все пятки. Успел в свой вагон за минуту до отправления. В моём купе все спали, я разложил вещи, расстелил постель и лёг спать, звук у телефона не стал выключать, думаю, кто будет звонить в такое время…

И тут — звонок, телефон у меня громкий, я быстрее начал искать его, чтобы выключить звук, а там номер моего таксиста. Беру трубку:

— Слющай, ну ты успель?..

Я растерялся, а после сбивчиво и тихо объяснил ему, мол, да, успел, еду…

— Фух, слава Богу, брат, я переживаль…

Поблагодарил его за переживания и улёгся спать. Злость и усталость как рукой сняло, ситуация позабавила, не каждый день за меня таксисты переживают…

Источник



Комментарии: (0)


Популярные теги